Croix de l’Ordre de Saint Georges de 4e classe en bronze doré à décor émaillé polychrome. Avec un ruban monté sur carton. Manques, éclats et usures.
Russie, début du XXe siècle.
Sans marque apparente.
L. 3,6 cm.
Provenance
Collection de Monsieur G.