Insigne de diplômé de l’Université Impériale en bronze doré. Avec plaque et molette. Quelques usures.
Russie, fabrication privée, début du XXe siècle.
Sans marque apparente.
H. 5,5 x L. 4,5 cm.
Provenance
Collection de Monsieur G.