Lot n° 178

UNIVERSITÉ IMPÉRIALE

résultat :
Estimation :

Insigne de diplômé de l’Université Impériale en bronze doré. Avec plaque et molette. Quelques usures. Russie, fabrication privée, début du XXe siècle. Sans marque apparente. H. 5,5 x L. 4,5 cm. Provenance Collection de Monsieur G.