Insigne des gardes du régiment Préobrajensky pour les grades inférieurs en bronze doré à décor émaillé polychrome. Avec sa plaque et molette. Quelques usures et chocs.
Saint-Pétersbourg, fabrication E. KORTMANN, 1909-1917.
H. 5,2 x L. 4,5 cm.
Provenance
Collection de Monsieur G.