Insigne de diplômé de l’académie navale Nikoalev, en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes). Avec plaque et molette. Bon état.
Saint-Pétersbourg, 1899-1908.
Orfèvre : “G.P.” en cyrillique, non répertorié.
H. 5,5 x L. 4,5 cm. Poids : 46,0 g.
Provenance
Collection de Monsieur G.