Lot n° 184

CHEMINS DE FER

résultat :
Estimation :

Insigne des pompiers relevant du Ministère des chemins de fer en bronze doré. Avec sa plaque, sa molette et un morceau de ruban rapporté aux couleurs de l’Ordre de Saint Georges. Légères usures. Russie, début du XXe siècle. Sans marque apparente. H. 6,7 x L. 4,3 cm. Provenance Collection de Monsieur G.