Insigne de diplômé de l’école d’ingénierie navale en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) appliqué de l’acronyme en cyrillique de l’école. Avec sa plaque et sa molette. Oxydations.
Saint-Pétersbourg, 1899-1908.
Orfèvre : Dmitri OSSIPOV.
H. 6 x L. 4,5 cm. Poids : 30,2 g.
Provenance
Collection de Monsieur G.