Lot n° 192

ADJUDANTS D’INFANTERIE

résultat :
Estimation :

Insigne de fin d’études de l’école de formation des adjudants d’infanterie en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor émaillé. Avec sa molette. Légères usures et chocs. Moscou, 1908-1917. Orfèvre : “BR” ou “BE” en cyrillique, non répertorié. H. 5,6 x L. 4 cm. Poids brut : 15,5 g. Provenance Collection de Monsieur G.