Insigne de fin d’études de l’école de formation des adjudants d’infanterie en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor émaillé. Avec sa molette. Légères usures et chocs.
Moscou, 1908-1917.
Orfèvre : “BR” ou “BE” en cyrillique, non répertorié.
H. 5,6 x L. 4 cm. Poids brut : 15,5 g.
Provenance
Collection de Monsieur G.