Lot n° 193

Modification

résultat :
Estimation :

2e CORPS DES CADETS ALEXANDROVSKI Insigne de diplômé du 2e corps des cadets Alexandrovski de Saint Pétersbourg, du tsar Alexandre II sous couronne impériale. Avec sa molette. Un choc à la couronne. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre : Vladimir DYNAKOV. Numéroté “26”. H. 4,5 x L. 3,5 cm. Poids : 20,0 g. Provenance Collection de Monsieur G.