2e CORPS DES CADETS ALEXANDROVSKI
Insigne de diplômé du 2e corps des cadets Alexandrovski de Saint Pétersbourg, du tsar Alexandre II sous couronne impériale. Avec sa molette. Un choc à la couronne.
Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
Orfèvre : Vladimir DYNAKOV.
Numéroté “26”.
H. 4,5 x L. 3,5 cm. Poids : 20,0 g.
Provenance
Collection de Monsieur G.