Insigne miniature de l’Ordre de Sainte Anne de 4e classe pour les armes en bronze doré à décor émaillé rouge sur fond guilloché de grains de riz.
Russie, fabrication privée, circa 1910-1917.
Sans marque apparente.
D. 2 cm.
Provenance
Collection de Monsieur G.