Insigne pour les diplômés de la 1ère école des adjudants d’infanterie de Kiev en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor émaillé et daté “1916”. Avec une molette. Usures et manques.
Kiev, 1908-1917.
Orfèvre : “MK”, non répertorié.
L. 5,3 cm. Poids brut : 14,2 g.
Provenance
Collection de Monsieur G.