Lot n° 211

RÉGIMENT IZMAÏLOVSKY

résultat :
Estimation :

Insigne du régiment de la Garde Izmaïlovsky en bronze doré à décor émaillé polychrome. Avec sa molette marquée “Edouard”. Usures et manques. Saint-Pétersbourg, circa 1910-1917. Probablement fabrication EDOUARD. H. 5 x L. 3,8 cm. Provenance Collection de Monsieur G.