Insigne du régiment de la Garde Izmaïlovsky en bronze doré à décor émaillé polychrome. Avec sa molette marquée “Edouard”. Usures et manques.
Saint-Pétersbourg, circa 1910-1917.
Probablement fabrication EDOUARD.
H. 5 x L. 3,8 cm.
Provenance
Collection de Monsieur G.