COPIE MODERNE / MODERN REPRODUCTION DU RÉGIMENT DU MARÉCHAL COMTE MINICH
Insigne du 13e ordre militaire de dragons du régiment du maréchal comte Minich pour le jubilé du 200e anniversaire en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor émaillé aux couleurs de l’Ordre de Saint Georges, numéroté “20” au dos. Avec sa molette. Bon état, légères usures.
H. 6 x L. 4,3 cm. Poids brut : 29,1 g.
Provenance
Collection de Monsieur G.