Insigne de diplômé de 2e école militaire Nikolaev de Kiev en bronze à décor émaillé blanc et rouge, le dos gravé du numéro “2974”. Avec sa molette.
Russie, fabrication privée, circa 1914.
Sans marque apparente.
H. 4,6 cm.
Provenance
Collection de Monsieur G.