Lot n° 215

CONQUÊTE DU CAUCASE

résultat :
Estimation :

Insigne à la mémoire du 50e anniversaire de la conquête du Caucase oriental en bronze doré à décor émaillé noir et des dates commémoratives “1869-1909”. Manque sa molette. Russie, fabrication privée, circa 1909. Sans marque apparente. L. 4,2 cm. Provenance Collection de Monsieur G.