Insigne de diplômé du corps des pages en bronze doré à décor émaillé de la croix de Malte et de la date commémorative du jubilé “1802-1902”. Avec plaque et molette. Éclats et usures.
Russie, fabrication privée, circa 1917.
Sans marque apparente.
L. 4,5 cm.
Provenance
Collection de Monsieur G.