Jeton en forme de patte d’épaule du régiment de hussards de la Garde de Sa Majesté en bronze doré à décor émaillé. Légères usures.
Russie, fabrication privée, début du XXe siècle.
Sans marque apparente.
H. 3 cm.
Provenance
Collection de Monsieur G.