Jeton en forme de patte d’épaule de cadet de l'école militaire de Vladimir en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor émaillé. Légères usures.
Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
Orfèvre : “VP” en cyrillique.
H. 2,8 cm.
Provenance
Collection de Monsieur G.