Jeton en forme de patte d’épaule probablement des 1er et 2e régiments d'une division de l'armée impériale russe en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor émaillé. Quelques manques.
Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
Orfèvre : “NT” en cyrillique, non répertorié.
H. 2,8 cm. Poids brut : 3,6 g.
Provenance
Collection de Monsieur G.