en forme de patte d’épaule du 14 régiment du tsar Nicolas II, en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor émaillé vert. Fermoir au dos par épingle basculante.
Russie, fabrication privée, début du XXe siècle.
Sans poinçon apparent.
H. 4 cm. Poids brut : 11,0 g.
Provenance
Collection de Monsieur G.