Médaille “Pour la diligence”
en or 56 zolotniks... Lot 232
résultat :
Estimation :
Médaille “Pour la diligence”
en or 56 zolotniks (583 millièmes) à décor du profil gauche du tsar Nicolas II. Avec son ruban. Légères usures.
Russie, 1908-1917.
Poinçons : kokoshnik au dos et poinçon d’importation français “ET” sur l’anneau et sur la bélière.
D. 3 cm. Poids brut : 19,6 g.
Provenance
Collection de Monsieur G.