Médaille
de la mitrailleuse en argent 84 zolotniks... Lot 234
résultat :
Estimation :
Médaille
de la mitrailleuse en argent 84 zolotniks (875 millièmes) datée à l’avers “21 VII - 4 VIII 1910” et gravée au dos en cyrillique du nom “E.I. Noskov”. Légères usures.
Russie, circa 1910.
Sans poinçon apparent.
D. 2,8 cm. Poids : 9,7 g.
Provenance
Collection de Monsieur G.