- 1 patte d’épaule de lieutenant-officier de la deuxième brigade Zaamur (rivière Amour à l’extrême-Est de la Sibérie).
- 1 patte d’épaule de Junker de l’école de Cavalerie Nikolaev de Saint-Pétersbourg.
Russie, début du XXe siècle.
H. 14 et 14,5 cm.
Provenance
Collection de Monsieur G.