“Statuts de l’Ordre Militaire du Saint Grand Martyr et Victorieux Georges, créés par sa Majesté l’Impératrice et Autocrate de toutes les Russies Ekaterina Alexeievna le 26 novembre 1726”. Reliure en cuir brun, format in-8.
XVIIIe siècle.
H. 19 x L. 13 cm.
Provenance
Collection de Monsieur G.