Hergé :
LEBLON-DELIENNE : Tintin, les Dupondt... Lot 251
résultat :
Estimation :
Hergé :
LEBLON-DELIENNE : Tintin, les Dupondt en maillot de bain (44), Au pays de l'or noir, 1990, 2e version, +/- 1500 ex., 40 cm, socle monogrammé Ld. Sur Dupont, quelques frottements sur les chaussures et jambes + éclats à la base de l'axe dans la cuisse. Sur Dupond, frottement sur l'arête du chapeau et sur la cuisse autour du trou.