Lot n° 279

Hergé :

résultat :
Estimation :

Tintin, plaque émaillée "Série lune" : La fusée en route vers la lune (Nous attendons vos instructions), n°/99, l’Émaillerie belge, 1985. (Trou réalisé au centre du rebord supérieur pour la suspendre, coins et rebords avec éclats, éclat avec retouche dans le haut, fines griffes dans le coin droit du bas). Dimensions: 97 x 97.