Lot n° 444

Craenhals :

résultat :
Estimation :

Les 4 As, illustration de grand format à l'encre de Chine et à la gouache blanche pour la couverture de l'épisode "Les 4 As et le dragon des neiges" publié aux Editions Casterman en 1968. Cette composition mystérieuse est mise en valeur par la présence de tous les personnages. Septième épisode de cette série, les héros vont enquêter sur d'étranges évènements pendant leurs vacances aux sports d'hiver. Signée. (Taches d'humidité dans le bas). Dimensions : 35,1 x 45,5. On y joint le bleu de coloriage à la gouache. Dimensions : 31,4 x 41