Les 4 As, ensemble des 46 planches (histoire complète) à l'encre de Chine et rehauts à la gouache blanche du treizième épisode de la série "Les 4 As et la bombe F" publié aux Editions Casterman en 1975.Une aventure où les 4 héros, après un accident de voiture, rencontrent le milliardaire Contanbank qui les emmènera dans le désert du Sahara. Ils y feront la rencontre du professeur Tube et de son fameux projet : la bombe F. (Traces de papier collant sur la pl.46). Dimensions : 46X 37 x 51,3.