Soda, illustration à l'encre de Chine et rehauts à la gouache blanche réalisée pour un ex-libris. Composition où l'on retrouve le héros sortant du lit du caporal Linda Tchaïkowsky. Signée. Dimensions du dessin : 22 x 9. Dimensions du papier : 25,3 x 19,7.