Lot n° 488

Gourdon :

résultat :
Estimation :

Illustration à la gouache sur carton réalisée pour la couverture du roman "Rêve d'amour à Venise" publié aux Editions Edito Service en 1979. Belle peinture dans le style hyperréaliste à cet artiste. Signée. (Marouflée et passe partout marouflé). Dimensions du dessin : 25,5 x 30,5. Dimensions du papier : 32 x 46,8.