Grenier (Sébastien) :
Arawn, illustration à l'acrylique... Lot 491
résultat :
Estimation :
Grenier (Sébastien) :
Arawn, illustration à l'acrylique sur papier toilé pour la case 6 de la planche n°41 de l'épisode "Bran le maudit" publié aux Editions Soleil en 2008. Dessin issu de cette série de mythologie celtique galloise au graphisme flamboyant. Signée et datée 2007. Dimensions : 44 x 31.