Valhardi, planche n°3 à l'encre de Chine et rehauts à la gouache blanche de l'épisode "Le Mauvais Oeil" publiée dans le journal Spirou n°1043 du 10 avril 1958. Dans cet épisode, Jean Valhardi et Gégène sont pris à partie par une bande d'espions fraudant des documents secrets miniaturisés dans des yeux de verre. (Traces de papier collant et découpe du coin supérieur droit avec manque des 2 premières lignes de la bulle). Dimensions : 31 x 43,5.