Blueberry, grande illustration à l'encre de Chine et aux encres de couleur réalisée en hommage à Jean Giraud, pour la couverture de l'épisode "Le Spectre aux balles d'or" publié aux Editions Dargaud en 1972. Composition aux couleurs lumineuses pour l'un des épisodes les plus emblématiques de la série. Signée et datée 2015. Dimensions du dessin : 60 x 31. Dimensions du papier : 69,5 x 40,5.