Meynet :
Illustration sur papier carton à l'encre... Lot 525
résultat :
Estimation :
Meynet :
Illustration sur papier carton à l'encre de Chine et à l'aquarelle réalisée en hommage à Albert Uderzo le jour de son décès. Composition représentant Obélix taillant le buste d'Uderzo dans un menhir. Signée et datée du 24 mars 2020. Dimensions du dessin : 24 x 27. Dimensions du papier : 30,2 x 40,2.