Lot n° 532

Mittéï :

résultat :
Estimation :

Illustration sur carton à la gouache réalisée pour une carte de voeux. Beau dessin représentant le Père Noël dans son traîneau rempli de cadeaux se dirigeant, la nuit, vers un village couvert de neige. Signée et datée 2000. Dédicacée, signée et datée au verso. Dimensions du dessin : 27,5 x 17,5. Dimensions du papier : 38,7 x 28,7.