Lot n° 556

Roque :

résultat :
Estimation :

Angélique, illustration à l'encre de Chine, aux encres de couleur, à l'aquarelle et rehauts à la gouache réalisée pour le projet de couverture très abouti du journal Spirou "Spécial Noël" n°1706 du 24 décembre 1970. (L'illustration est réalisée sur 2 papiers qui sont joints). Dimensions : 41 x 27.