Lot n° 565

résultat :
Estimation :

Sempé : Enfances, illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle pour ce recueil d'illustrations publié aux Editions Denoël en 2011. Composition intitulée "La Vague" représentant des personnages se laissant emporter par le haut d'une vague. Dessin poétique et dépouillé aux traits fins par l'auteur du "Petit Nicolas". Signée. (Insolée). Dimensions du dessin : 30,5 x 17. Dimensions du papier : 43,2 x 27,2.