BERAGE, Carl Fiedrich Koeppen] - Les plus Secrets mystères des hauts grades de la Maçonnerie dévoilés, ou le vrai Rose-Croix, traduit de l'anglois; suivi du Noachite, traduit de l'allemand. Jérusalem, 1767. In-12, front., XVI, 152 pp., pl. dépl. déchirée sans manque, traces d'adhésif, bas. fauve marbr. de l'ép., dos lisse orné, coiffe inf. arasée.