BIBLE] - La Sainte Bible, contenant le Vieil et Nouveau Testament. Traduite de latin en François par les théologiens de l'Université de Louvain. Revue diligemment, et de nouveau corrigée outre les précédents impressions. Avec une docte table, faicte françoise de la latine de M. Jean Harlemius. Dern. éd. Lyon, Thibaud Ancelin, 1620. 2 tomes en un vol. in-4, (8) ff. dont titre grav. dans un encadrement, 960, 273 (1) pp., (38 ) ff., 350 fig. env., texte sur deux col., papier jauni, mouill., rouss., bas. usagée de l'ép. avec manques.
Les petites figures grav. sur bois sont encore du XVIe siècle.