Lucien Charles Edouard Alliot (1877-1967)
Portrait de fillette
Buste en pierre
Signé " L. ALLIOT " sur l’épaule droite
H. 34 x L. 33 x P. 12 cm
Quelques petites usures sur les bords, sur le nez et sur l’arcade sourcilière gauche