Robert Wlérick (1882-1944)
Nu féminin allongé, jambes repliées
Sanguine.
Signé et daté (en bas à droite) : R. Wlérick. 1920 ou 1926.
23,5 x 35,5 cm
PROVENANCE :
Atelier de l’artiste ; par descendance.