Miniature de chambre de poupée en bois peint à... Lot 272
résultat :
Estimation :
Miniature de chambre de poupée en bois peint à décor d'enfants en costumes traditionnels, de fleurs et hirondelles comprenant un lit, une armoire et une coiffeuse et sa chaise.
On y joint un petit bac de toilette en céramique (cassé, recollé).
Dim lit : H : 10 - L : 20 cm.
Dim armoire : H : 20 - L : 10 m.
Dim coiffeuse : H : 14 - L : 9 cm.
Usures d'usage, accidents et manques. Un panneau du lit à recoller.
Vendues en l'état.