Lot n° 432

résultat :
Estimation :

Contrebasse probablement MIRECOURT, Fin XIXème siècle. Contrebasse à 4 cordes. Nombreuses restaurations sur la table. Éclats à la tête. Nombreuses cassures dont une sur le fond.