Lot n° 7

résultat :
Estimation :

Etoile de chevalier de la Légion d'Honneur Restauration. Centre or, couronne mobile à fleurons fleurdelysés, pointes pommetées, fels et restauration à l'émail d'une branche à l'avers, fel au revers sur une des branches, infime manque à l'émail vert sur une des feuilles de la couronne à l'avers et au revers. Pas de ruban. (Etat 1-)