Lot n° 116

résultat :
Estimation :

Tour de cou transformable en broche, pendentif et paire de vis, en or blanc 18 K, entièrement orné de diamants et de diamants, avec une partie mobile, sculptée "bouquet de fleurs". Vis serties de diamants d'environ 0,50 ct. chacune. Poids 55,2 gr. Présenté dans un écrin de la bijouterie Rossello de Montevideo.