Tabatière ovale en argent à décor gravé de larges... Lot 180
résultat :
Estimation :
Tabatière ovale en argent à décor gravé de larges volutes d'acanthes anciennement niellées sur fond amati.
Paris 1819-1838
Long : 8,5 cm - Poids brut : 74 g. manques