Léon SENF (1860-1940)
pour la manufacture de... Lot 212
résultat :
Estimation :
Léon SENF (1860-1940)
pour la manufacture de DELFT De Porceleyne Fles d'après REMBRANDT
Rencontre de Marie et Elisabeth
Importante plaque cintrée en faïence émaillée en camaïeu de bistre avec marques au revers et datée 1905
60 x 50,5 cm. cadre en bois noirci