Pierre Jean DAVID d’ANGERS (1788-1856)
Portrait... Lot 222
résultat :
Estimation :
Portrait de Goethe
Epreuve en plâtre signée et datée « David à Weimar 1829 » ; inscription au crayon « modèle ».
Diamètre : 23 cm. Petits éclats